МеталлМонтажСтрой

Технологии изготовления конструкций из металла

Технологии изготовления конструкций из металла

Сооружения из металла все чаще используются в современном строительстве. Простота, оперативность возведения и недорогая стоимость делают их очень востребованными. С помощью металлоконструкций можно быстро сооружать навесы, гаражи, бытовки, контейнеры и другие строения. При этом, в зависимости от дальнейшей цели постройки, важно правильно подобрать технологию изготовления металлоконструкции, ведь их существует несколько.

Основные технологии металлоконструкций

Сварка Сварка Металлические детали нагреваются по стыковочной линии практически до тех пор, пока материал не начинает плавиться. Тогда и происходит соединение деталей между собой. Применяются полуавтоматическая, электродуговая, ручная технологии сварки металлоконструкций. Они идеально подходят для капитальных сооружений, разбирать которые не предполагается.
Сборка Сборка Технология сборки металлоконструкций предполагает использование заклепок и болтов, что обеспечивает надежность крепления по сравнению с применением лишь болтов и гаек. Это особенно важно в том случае, если сооружение подвергнется воздействию вибрации. Также сборное сооружение гораздо проще разбирается при необходимости и транспортируется на другой объект.
Сборка-сварка Сборка-сварка Технология сборки – сварки металлоконструкций предполагает, что детали и свариваются, и собираются с помощью креплений. Отдельные части соединяются с помощью сварочного аппарата, другие скрепляются специальными болтами и заклепками. Такой способ делает конструкцию более крепкой и надежной, в то же время ее проще разобрать, чем сооружение, изготовленное исключительно методом сварки металлических деталей.

Применение и востребованность металлоконструкций

Сегодня металлоконструкции широко востребованы в самых разных отраслях экономики и быта. Решение об использовании каждой из перечисленных технологий принимает заказчик работ в зависимости от конкретных условий. Если не можете определиться, то обращайтесь за помощью к специалистам компании МеталлМонтажСтрой.