МеталлМонтажСтрой

Сэндвич-панели в строительстве и реконструкции

Сэндвич-панель — современный строительный материал, который состоит из трех слоев: два внешних прочных листа с утеплителем между ними. Для монолитности их соединяют при помощи техник горячего или холодного прессования.

Большая популярность данного стройматериала обусловлена тем, что монтаж зданий из него занимает очень мало времени и имеет низкую себестоимость, а готовые постройки обладают отличными эксплуатационными характеристиками.

Где применяются сэндвич-панели

Строительство Из них строят павильоны, малые и крупные магазины, частные дома, коттеджи, многоэтажные офисные здания. Одной из ключевых особенностей их конструкции является небольшой вес, вследствие чего монтаж кровельных сэндвич-панелей не отнимает много времени и сил.
Реконструкция Материал часто применяют при реконструкции зданий, так как старый фундамент в большинстве случаев не может выдержать значительных нагрузок от традиционных материалов. Кроме того, их использование экономит не только время, но и количество затраченных денежных средств. Проводя монтаж стен из сэндвич-панелей, не нужно заниматься усилением фундамента, так как дополнительный вес будет крайне мал.
Внутренняя отделка Простота в использовании и отличные теплоизоляционные свойства этого материала обусловили его применение и во время работ в помещении. Монтаж внутренних сэндвич-панелей не сложнее внешней установки, и заменяет собой все отделочные и утеплительные работы.

Сэндвич-панели не прихотливы к обработке и отделке.

При желании, постройку из такого материала можно покрыть штукатуркой, обложить кирпичом или другими отделочными материалами для наружных работ.