МеталлМонтажСтрой

Доборные кровли

Чтобы укрепить крышу, придать ей законченный вид, в строительной практике используются доборные элементы для кровли. При их изготовлении применяется оцинкованная сталь, покрытая полимерным составом, защищающим металл от коррозии. В соответствии с требованиями конкретного проекта, изготавливаются различные доборные детали.

Виды элементов доборной кровли

Конек Конек Служит предохранением стыков металлочерепицы на верхних рёбрах. Торцевые части предохраняются заглушками. Для улучшения изоляции, под коньком крыши укладывают уплотнитель.
Планка карнизная Планка карнизная Устанавливается перед началом укладки листов. Не допускает попадания воды во время дождя при боковом ветре. Отводит воду, исключая сырость в пространстве под крышей.
Планка ветровая Планка ветровая В доборной кровле устанавливается на торцах металлочерепичного покрытия. Функции те же, что у конька - не пропускать влагу под пространство крыши.
Торцевая планка Торцевая планка Предохраняет торцы профнастила или металлочерепицы от погодных условий, препятствует разбалтыванию крепежа под воздействием ветра.
Ендова Ендова Представляет собой жёлоб, проложенный на соединении двух скатов. Предохраняет места изломов. В оформлении кровли применяются верхняя и нижняя ендова. Нижняя исполняет роль защиты, верхняя – в декоративных целях.
Снегозадержатели Снегозадержатели Препятствуют лавинному сходу снега. Могут иметь разную конфигурацию: решётчатую, пластинчатую, точечную или трубчатую.
Уплотнители проходов Уплотнители проходов Защищают выходы антенн, вентиляции, дымоходов.
Колпаки для труб Колпаки для труб Закрывают тоннель трубы камина или печи от дождя и снега.

Индивидуальный заказ доборных элементов

Каждый доборный элемент для кровли изготавливается нашими мастерами на профессиональном оборудовании, по промерам, чертежам и эскизам заказчика. Мы поможем вам определиться с количеством и размерами необходимых деталей. Все комплектующие подбираются по материалу и цвету вашего кровельного покрытия.